Обрыв ремня ГРМ - кто должен оплатить услуги эвакуатора при аварии арендованного автомобиля?
Доброе утро я взял в аренду автомобиль для работы в такси. В один из дней выехав на заказ подьезжая к адресу арендованный автомобиль заглох. На месте было определенно что произошел обрыв ремня ГРМ. Так как машина дальше эксплуатироваться не может я сообщил об этом арендодателю. Мне сказали по телефону что автомобиль нужно отвезти на сервис арендодателя. Я вызвал эвакуатор и погрузив арендованный автомобиль привез его в сервис арендодателя. Вопрос кто должен оплатить услуги эвакуатора. Спасибо.
Здравствуйте. Услуги эвакуатора должен оплачивать арендодатель, поскольку поломка произошла не по вашей вине.
Смотрите договор аренды, кто ответственен за рабочее состояние авто, должен проверять его, следить, ремонтировать.., тот и виноват в обрыве ГРМ и соответственно обязан оплатить эвакуатор.