Как можно попасть в добровольческий отряд? Мне 47 лет не служыл категория в.физически подготовлен.
Василий, здравствуйте!
Попробовать Вы можете.
Однако, для поступления в добровольческий отряд заявитель должен соответствовать следующим требованиям:
1. Гражданство РФ
2. Прохождение военной службы или военных сборов, либо гражданин занимается стрелковыми видами спорта, состоит в охотничьей организации, казачьей общине или проходил службу в силовом ведомстве
3. Возраст до 60 лет
Варианты подачи заявления.
1. Вы можете самостоятельно обратиться в военкомат.
2. Вы можете подать данное заявление через госуслуги.
Вкладка - Записаться добровольцем.
В Вагнер обратитесь, если считаете, что без подготовки вы кому-то нужны. ВС РФ от вас уже отказались.
В военкомате мне отказали.
Причина отказа?
Не служил. Это явилось причиной отказа.