Можно ли купить старый дом с участком ИЖС и сразу его снести, чтоб строить новый? Какие разрешения необходимо получить?
Можно.
Акт о сносе с кадастровым инженером, регистрация прекращения права собственности на дом.
Разрешение на строительство не требуется, нужно направить уведомление о строительстве в орган местного самоуправления.
Доброе утро. Да, можно. Обратитесь в БТИ. Техник поможет оформить снос старого дома. Для постройки нового дома нужно уведомить администрацию и дождаться ответа. В ответе будет вся информация по предстоящему строительству. Уведомление подается через МФЦ.