Чита, 16.11.2022, 10:41

Управляющая компания нарушила договор - Ростелеком работает без согласия собственников многоквартирного дома

Вопрос №19964343 из г. Новосибирск
опубликован 16.11.2022, 10:41
Управляющая компания разместила интернет-провайдера Ростелеком без согласия собственников многоквартирного дома в течение 2 лет неизвестно кому платится аренда как обязать управляющую компанию переоформить договор для того чтобы деньги за аренду шли на счёт многоквартирного дома за использование вообще домового имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Владимир

Если управляющая компания действует, стало быть жильцы многоквартирного дома заключили с нею договор, в таком случае следует руководствоваться условиями этого договора. Зачастую в подобных договорах включаются условия о действии управляющей компании от имени собственников и в их интересах. Следует заявить мотивированную претензию в УК, ответ возможно проанализировать и обжаловать при случае в Городскую жилищную инспекцию и в суд..

16.11.2022, 10:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Только с помощью решения суда, если она отказывается сделать это добровольно.

16.11.2022, 10:46

Как написать притензию, если у нас нет ещё совета дома и председателя.

16.11.2022, 10:51

Пишите претензию от своего имени или подпишите с соседями вместе, в любом случае должны ответить, если ответа не последует, больше аргументов в жилищной инспекции или в суде заявите.

16.11.2022, 10:59