Исчезнувший отец выходит из тени - как взыскать 2 млн рублей по алиментам и защитить отцовство?
У нас с мужем родился сын в браке в 2005 г. В 2007 году мы развелись и были назначены алименты. Муж все это время скрывался, алименты не выплачивал вообще, официально не работал. Был объявлен в розыск, признан без вести отсутствующим. Долг по алиментам накопился до суммы более двух миллионов рублей. Теперь он объявился с иском в суд об оспаривании отцовства, анулировании алиментов и анулировании записи о рождении в загсе. (Ребенку уже 17,5 лет!).
Я же в свою очередь буду настаивать на экспертизе ДНК, я уверена на 100% в его отцовстве!
Подскажите как взыскать долг по алиментам в 2 миллиона рублей, неустойку по алиментам и привлечь его к ответственности.
Лучший ответ
Здравствуйте, получите когда результаты ДНК, обратитесь вновь к приставам и напишите заявление на мужа.
Здравствуйте!
В первую очередь вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление. Параллельно иск о взыскании неустойки по алиментам.
Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления и возражения.
Подавать возражения, но если у него нет имущества и официальной работы, то только идти до конца, до уголовного дела.