Вопросы об ошибочно переведенных алиментах и их возмещении - что говорит закон?

Я истец получаю алименты 25℅ у ответчика имеется долг по алиментам, за сентябрь бухгалтер с места работы должника удержала у него с зарплаты долг +алименты 10000 а мне ошибочно перевела 35000, сумма долга у судебных приставов уменьшилась на эту сумму, за октябрь он получил зп + отпускные мне в счёт алиментов не чего не перевели, имеет ли она право требовать с меня деньги которые она ошибочно перевела не переводя мне алименты, может ли она у ответчика удерживать а мне не переводить алименты покрывая свою ошибку, может ли она у ответчика высчитать эту сумму ошибочно переведённую мне. Имею ли я право не отдавать эти деньги. Какой исход может быть в этой ситуации, сегодня позвонила в бухгалтерию мне ответили что с ответчика удерживать будет алименты но мне перечислять не будет потому-что выплатили мне лишние деньги и с приставом они договорились, законно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте нет это неправомерно, обратитесь к приставу с заявлением и в прокуратуру можете написать заявление.

Должник оплачивает долг и алименты совместно. Какой-то процент идет на погашение долга и алименты в полном объеме. Процент удержания с зарплаты по алиментам составляет до 70 %.-при наличии долга.

Я спрашиваю про ошибку бухгалтера, излишне переведённые деньги

Требуйте от пристава проведения проверки в отношении бухгалтера и наказания её. Ошибки исправляют из своего заработка бухгалтер, а по ст. 116 СК РФ (Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов) деньги не возвращаются.

На пристава подать заявление в отдел собственной безопасности регионального УФССП за нарушение требований ФЗ "Об исполнительном производстве", СК РФ, исполнения решения суда по взысканию алиментов.

Добрый день, если по закону, то платить алименты обязан каждый месяц. Поэтому лишить содержания ребёнка самовольно, или по договорённости с судебным приставом-исполнителем это не законно. Излишне выплаченную сумму за вычетом периодических платежей необходимо было учесть в погашение задолженности. Но максимальный размер удержаний тоже ограничен. Поэтому возможно было распределить излишне выплаченную сумму с учётом ограничений по удержанию из заработной платы, но только на задолженность.

Если по закону, то платить алименты обязан каждый месяц.