Проблемы с размерами кровати при покупке в интернет-магазине - как защитить свои права?
Купил кровать в интернет магазине, в накладной и чеки были размеры 100 на 200 в итоги пришло 190 на 90. В комплекте положили решётку под размер 100 на 200. Заказывал под готовый матрас. Теперь нужно менять матрас, по переписке продавец отказался оплатить половину его стоимости. Говорит что размеры имелись ввиду внешние а не самой кровати. Как лучше поступить в данной ситуации? Могу ли я ссылаться на размеры указанные в чеке и накладной?
В данному случае лучше написать претензию в магазин, приложить фото кровати, фото/скан чеков и накладной. Приложите сам заказ - ведь вы вели переписку через интернет и вам на почту должен был прийти заказ. В переписке такие вопросы плохо решаются, но после написания претензии, они зачастую начинают шелевелиться.
Ответ отключен модератором