Исполнительное производство за коммунальный долг в квартире ребенка - как защитить свои права?
Бывшая жена (давно в разводе, вместе не проживаем, общего имущества не имеем) не платит коммунальные платежи (квартира была оформлена после развода в собственность общего несовершеннолетнего ребенка). В квартире никто не проживает. Мне пришло исполнительное производство по уплате коммунальных долгов. Правомерно ли взыскивать с меня долги, если я не давал согласия на приобретение квартиры на ребенка? Что делать, чтобы избежать этого?
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа. Напишите юристу в личном сообщении.
Вам в суде надо было возражать. Если судебный приказ был - пытайтесь отменить. А если решение - то апелляция. Но Вы сроки все пропустили, видимо, не всегда восстановить возможно.
Иначе придётся исполнять...