Работник уволен по подложным документам - как СК может помочь свидетелям вспомнить правду?
Надо анализировать. Подпись в каком документе? Помнит он, или не помнит - факт подписания документа установлен, а значит и принятие условий/обстоятельств изложенных в документе. В целом, надо понимать, на чем строится обвинение. Практика, прям конкретно по данной статье есть. При правильном подходе тяжело привлечь к ответственности...
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Только путем допросов. Нужно задавать "нужные" вопросы. Остальные методы незаконны.
Ну и пусть не помнят. На это есть почерковедческие экспертизы.
Потерпевший может ходатайствовать о проведении очных ставок со свидетелями.
И, как посоветовал юрист выше - задавать "нужные" вопросы". Такое право имеется у сторон участвующих в очной ставке.