Как я попал под аферу мошенников и жду решения суда за перевод краденых денег
Судя по всему, суд будет разрешать вопрос о заключении Вас под стражу сроком на два месяца и далее - с продлением, до вынесения приговора. Вот именно этого и ожидать в ближайшие часы, ибо в любом случае, срок задержания без постановления суда не может превышать 48 часов (пункт 11 статьи 5, часть 2 статьи 94 УПК РФ). А что грозит дальше - нужно понимать, какую статью и часть УК РФ вменяют конкретно. Вообще о перспективах нужно беседовать с Вашим адвокатом. Недовольны адвокатом - отводите его, пусть родственники или друзья ищут и заключают соглашение с другим адвокатом, который будет полноценно вести Вашу защиту. Такие дела.