Как подать иск о недействительности брака с иностранцем в отсутствие известных данных о месте регистрации супруга.
Добрый день, Мария!
Исковое заявление о признании брака недействительным подается по месту жительства ответчика.
Ст. 29 ГПК РФ:
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Если не знаете адрес ответчика, указываете последний известный адрес и просите суд оказать содействие в поиске ответчика.
Процедура признания брака недействительным начинается с подачи в районный суд заявления об этом заинтересованным лицом.
Подавайте иск в суд по месту проживания в районный суд.
- см. ст.
Добрый день. Вы можете просто подать в суд на расторжении брака с последним известным Вам адресом.