Возможно ли отказаться от ремонта и получить деньги при страховом случае с автомобилем в залоге у банка?
У меня наступил страховой случай, в связи с противоправным действием третьих лиц. Авто застраховано по полису каско и является в залоге у банка. В полисе выгодоприобретателем являюсь я. В соответствии с полисом я могу либо попросить перевести страховое возмещение на рассчетный счет, либо отремонтировать в сервисе по выбору страховой компании. Но страховая компания и банк настаивают на ремонте и отказываются перечислять деньги на расчетный счет. Скажите пожалуйста правомерно ли это?
Ирина, ответить возможно после ознакомления с догвоором страхования, кредитным договором. Только проанализировав нормы обоих договоров можно сделать вывод каким образом Вы можете реализовать свое право на получение суммы страхового возмещения.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.