По страховому полису выгодоприобретателем являюсь я. Форма выплаты либо на расчетный счет, либо ремонт в тех.
Моя машина застрахована по каско и является залоговой у банка. Наступил страховой случай в связи с противоправным действием третьих лиц. По страховому полису выгодоприобретателем являюсь я. Форма выплаты либо на расчетный счет, либо ремонт в тех. центре который предложит страховая компания. Меня не устраивают предложенные тех. центры и я выбрала выплату на расчетный счет. Но банк настаивает на ремонте. Могу ли я как то добиться перечисления на расчетный счет или перечисления в счет досрочного погашения кредита, а отремонтировать авто за свой счет? В договоре залога прописано: 1. Банк имеет право преимущественного удовлетворения своих требований из суммы страхового возмещения в случае утраты или повреждения предмета залога, 2. Настоящим залогодатель дает банку безотзывное поручение направлять денежные средства, полученные по договору страхования предмета залога в счет исполнения обязательств Заемщика по кредитному договору.
Ирина, на этот вопрос Вами уже получен ответ.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.