Брянск, 17.11.2022, 11:50

Суд назначил перерыв для предоставления доп. доказательств ответчику, не имея оснований отложить дело - есть ли основания для жалобы на действия судьи?

Вопрос №19968283 из г. Брянск
опубликован 17.11.2022, 11:50
В ходе рассмотрения дела по существу, суд стал настаивать на предоставлении ответчиком доп. доказательств, на что ответчик заявил, что нет возможности их предоставить и ходатайство об истребовании не заявлял. Я как истец просил суд рассмотреть дело, вынести решение, однако суд, не имея оснований отложится (как я понимаю) объявил перерыв с целью предоставления ответчику возможности собрать док-ва, и назначил след. Заседание через 3 дня. Имеются у меня основания пожаловаться на действия судьи? Если есть, то какие? Р.s. Суд не был знаком с делом, знакомился по ходу и решение выносить просто не был готов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! АПК Статья 163. Перерыв в судебном заседании

"2. Перерыв в судебном заседании может быть объявлен на срок, не превышающий пяти дней."

17.11.2022, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Суд вправе объявить перерыв в заседании, если считает нужным. Незаконных действий со стороны суда не было. Если будете не согласны с решением, которое суд вынесет, можете изложить все свои доводы в апелляционной жалобе.

17.11.2022, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Оснований для жалобы нет.

17.11.2022, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Объявление перерыва сроком на 3 дня законно?

17.11.2022, 12:18

Здравствуйте! Суд имеет право объявить перерыв от нескольких часов до нескольких дней.

17.11.2022, 12:21

Да, законно, если суд не выходит за рамки срока рассмотения дела, вы считаете иначе?

17.11.2022, 12:22

Дело рассматривается с 02.2021

17.11.2022, 12:25