Йошкар-Ола, 17.11.2022, 12:04

Будет ли превышен срок обращения в страховую компанию при обжаловании протокола по ДТП?

Вопрос №19968349 из г. Кирс
опубликован 17.11.2022, 12:04
Не согласен с протоколом по ДТП, собираюсь его обжаловать, это пройдет какое то время, если все таки признают виновным не выйдет ли срок обращения в страховую компанию? СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не выйдет срок обращения. У вас есть, как минимум, три года со дня ДТП.

17.11.2022, 12:08

А что вам мешает обжаловать и параллельно в страховую обратиться?

17.11.2022, 12:09

Здравствуйте. У Вас ДТП оформлено сотрудниками ГИБДД, поэтому требование о передаче в СК заполненного извещения в 5-дневный срок для Вас необязательно. Подавайте жалобу в суд. Если нужна помощь в написании жалобы - обращайтесь, помогу.

17.11.2022, 13:15

А как же: Заполненные извещения о ДТП должны быть переданы участниками ДТП в свои страховые компании (или их представителям в субъекте Российской Федерации, на территории которого произошло ДТП) в течение пяти рабочих дней после ДТП.

17.11.2022, 12:12

Ну и направьте европротокол в страховую.

И обжалуйте параллельно постановление.

Можете даже постановление отдать в страховую, для обжалования достаточно копии. Потом если удастся оспорить направите решение об отмене.

17.11.2022, 12:19

Спасибо!

17.11.2022, 12:32