Могут ли исполнители создавать препятствия в виде сугробов для подъезда к дому в деревне во время расчистки дорог?
Да ничего нет, просто элементарно не должны создавать препятствия для въезда на участок. Но они на своих тракторах чистят так, как им удобно. Жалуйтесь в администрацию поселения.
Такие препятствия не должны создавать. Снег должны вывозить.
Есть ли какие-либо законодательные акты на этот счёт?
Целых 2 кодекса: гражданский, земельный.