Как получить визу в Украину для получения гражданства - современные реалии и возможности для российских граждан
Я планирую получить гражданство Украины (по месту рождения и/или по воссоединению семьи), для чего сейчас, первоначально, хочу подать документы на визу в Украину (сейчас у меня паспорт РФ). В каких странах это сделать в условиях сегодняшних реалий? Кто уже может выдавать визы россиянам?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга.
Официально пока визы на въезд в Украину гражданам РФ не выдавали.
В Вашей ситуации можно по запросу в ГМС Украины получить информацию о наличии или отсутствии гражданства Украины, или в Комиссию по вопросам гражданства Украины при Президенте Украины, имеет значение было ли прекращено гражданство Украины по Вашему обращению после оформления гражданства РФ.
Спасибо за полезный совет!
Россиянам визы не дают.