Как подать административный иск в связи с неснятием ограничений на транспортное средство в ФССП г. Раменское - вопросы юридического образования, возможность получения компенсации за услуги юриста и провер
1.Да.
2.Лично можете.
КАС РФ Статья
1. Если настоящим Кодексом не предусмотрено обязательное участие представителя в судебном процессе, граждане, обладающие административной процессуальной дееспособностью, могут вести свои административные дела в суде лично и (или) через представителей. Личное участие в административном деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.
3.Можно. Сумма взыскивается по ст.Статья 112. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
4.нет.
5.нет. Можно лишь жаловаться.
1. Правильно.
2. Или сами, или человек с юридическим образованием.
3. Можно.
4. Должен.
5. Можно.
С уважением.
Если отвечать коротко и по сути, то следует подать административный иск и наличие высшего образования необязательно. Только дело в том, насколько сами грамотно все составите.
Диплома юридического образования для представителя необходим только в апелляции.
1-3 пункты ответ "да", но кроме того, что через представителя, можете еще и сами свои интересы отстаивать.
4. Не обязательно должен сразу. В целом должен снять.
5. Нельзя.