Самозанятый и договоры оказания услуг - правомерно ли заключать их с физическими лицами?
Может ли самозанятый заключать договоры об оказании услуг с лицом (физическим лицом) не являющимся самозанятым или это запрещено? Что может быть, если самозанятый такой договор заключил?
Здравствуйте. Самозанятый может оказывать услуги как физическим, так и с юридическим лицом. Главное - платить налоги и выдавать чеки. Ваши контрагенты могут и не быть самозанятыми.
Добрый день, Катюха! Самозанятый может заключать договоры об оказании умру, в том числе и физическим лицом.
Здравствуйте! Самозанятый может заключить договор с физлицом, которое не является самозанятым. Законом это не запрещено.
Действует принцип свободы договора, и самозанятый может заключить договор с любым правосубъектным лицом.