Возможно ли подать алименты на бывшего мужа за прошедший год после развода?
Могу ли я подать алименты на бывшего мужа за прошедший год? Развелись, год я не подавала на алименты... в 2020 году развелись, в 2021 подала на алименты. Могу ли я за прошедший год подать на алименты?
Лучший ответ
Юля, суд вправе удовлетворить требование о взыскании алиментов за прошедший период в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению алиментов, однако они не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (абз. 2 п. 2 ст. 107 СК РФ).
Благодарю за потраченное время!
Алименты назначаются с момента обращения в суд.
Спасибо, буду знать.
Добрый вечер, да можете подать.
Спасибо, я у Вас в долгу!