Возможно ли подать алименты на бывшего мужа за прошедший год после развода?

Могу ли я подать алименты на бывшего мужа за прошедший год? Развелись, год я не подавала на алименты... в 2020 году развелись, в 2021 подала на алименты. Могу ли я за прошедший год подать на алименты?

Лучший ответ

Юля, суд вправе удовлетворить требование о взыскании алиментов за прошедший период в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению алиментов, однако они не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты (абз. 2 п. 2 ст. 107 СК РФ).

Благодарю за потраченное время!

Алименты назначаются с момента обращения в суд.

Спасибо, буду знать.

Добрый вечер, да можете подать.

Спасибо, я у Вас в долгу!