Как получить справку в милиции о неизвестном местонахождении бывшего мужа для оформления шенгенской визы ребенку?
Они должны принять заявление о розыске, провести розыск и выдать вам справку для суда
ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим
Как признать гражданина безвестно отсутствующим
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.
Только после того как вы напишите заявление в полицию что утратили связь с бывшем мужем. Проще говоря объявите его в розыск.