Может ли суд обязать собственника проводить работы на чужой территории при разделе частного дома?
Добрый день!
При рассмотрении дела о разделе общего имущества суд руководствуется заключением строительно-технической экспертизы, в которой, как правило, эксперт указывает перечень работ, необходимых для реального раздела дома, стоимость этих работ, и порядок их оплаты.
Если вы не согласны с решением суда, то вы имеете право подать апелляционную жалобу.
Дополнительные вопросы можете задать в разделе личных обращений.
Может, если нужно снести то, что построил "бывший" собственник.
С уважением.
Добрый вечер, Михаил! Нет, суд не может обязать собственника производить подобные работы, тем более на не принадлежащей ему территории.