Как решить проблему с требованием погасить долг по кредиту наличными?
Да собственно, никак. Не заплатите - долго будут морочить голову коллекторы, потом банк обратится в суд с заявлением о вынесении приказа о взыскании долга. Если отмените его, то далее будет уже полноценный судебный процесс, если банк подаст иск. Боюсь, что будучи на тот момент должником, суд не встанет на вашу сторону в вопросе рассрочек платежей и уж тем более никто их не снизит.
Либо суетитесь сейчас, либо попадаете в долгую кабалу беготни с коллекторами и приставами.
Ничего не делать. Пусть кредитор обращается в суд. Это даже удобнее.
Только с банком договариваться или ждать суда.
С уважением.
Спасибо всем за ответы. В письме указано, что обязан оплатить долг до 15.12.2022. Если я этого не сделаю, и банк примет решение подать в суд либо передать долг коллекторам, в какие сроки я получу уведомление об этом?
Ну если банк будет подавать в суд заявление о вынесении приказа, можете об этом даже не узнать. Тем более если живете не по тому адресу, о котором знает банк.
Долги не передают, они просто обращаются к коллекторам которые вас одолевают, тут тоже никаких уведомлений официальных ждать не стоит - в любом случае это остается "теневым" способом банка, банк в жизни не сознается, что коллекторы звонят по его поручению.