Кто имеет право забрать общего ребенка, если сожитель не дееспособный?
Добрый день, Анжелика! В соответствии со статьями 63 - 65 Семейного кодекса РФ, родители ребенка имеют преимущественное право на его воспитание, а также имеют право защищать интересы ребенка перед третьими лицами. В данном случае, даже если Ваш сожитель (отец ребенка) недееспособный, то Вы являетесь матерью ребенка и имеете право на его преимущественное воспитание и проживание с ним. Пока Вы не лишены родительских прав по решению суда, никто не имеет право забрать у Вас ребенка.
Конечно нет. В таком случае это будет считаться похищением.
Нет, с чего вдруг?
С уважением.