Самара, 18.11.2022, 00:00

Как обратиться в суд и взыскать ущерб, причиненный коровой хозяйки?

Вопрос №19970612 из г. Самара
опубликован 18.11.2022, 00:00
Корова повредила машину и нанесла ущерб насаждениям на участке, в какой суд обращаться с исковым заявлением, мировой или районный? Хозяйка отказывается возмещать ущерб ссылаясь на дочку в районном суде. Можем ли мы обратиться в другой суд? Есть видео доказательства на руках, вызывали полицию которая в последствии отказалась возбуждать дело, но все было зафиксировано. При этом есть свидетель который видел и корову и хозяйку около нас. И возможно ли взыскать ущерб за газон и растения, если нет чеков на покупку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, однозначно подавать иск в суд!

18.11.2022, 01:17

Да, все возможно. Следует подать иск.

В какой суд подавать - зависит от цены иска, то есть размера ущерба.

18.11.2022, 00:13

Возможно. Куда обращаться зависит от суммы ущерба.

18.11.2022, 00:45

До 50 тысяч - мировой суд, более в городской/районный суд. То что в суде работает родственник ответчика - на это не стоит обращать внимание. Также можно сделать отвод судьи.

18.11.2022, 02:52

Сумма ущерба не более 45000

18.11.2022, 00:47

Тогда Вам следует подать иск мировому судье.

18.11.2022, 00:48