Карасук, 18.11.2022, 08:48

Как расселить аварийный дом - опыт владельца 24-метрового помещения с пристройкой и детьми, купленного по материнскому капиталу

Вопрос №19971172 из г. Новосибирск
опубликован 18.11.2022, 08:48
Как лучше сделать наняла комиссию дом признан аварийным дом состоит из 24 квадратных метров три собственника я и дети куплен под материнский капитал на что я могу рассчитывать от администрации при расселении аварийного жилья есть пристройка к дому которая официально не зарегистрирована мне предлагают её внести в техплан чтобы тем самым увеличить площадь поможет ли мне это стоит ли мне увеличивать площадь узаконивать эту пристройку.
Лучший ответ
Рекомендуется

По общему правилу равноценное жилье выдаётся.

Но нужно смотреть программу по которой снос.

А ещё эта пристройка же не аварийная.

18.11.2022, 09:19

Здравствуйте Анастасия

Собственникам аварийного жилья полагается денежная компенсация, скорей всего следует оформить все имеющиеся постройки, - будете торговаться.

18.11.2022, 09:04

Мне в межрайонная инспекция пояснили, что если я узоконю эту пристройку, то у меня естественно увеличивается площадь, и что можно будет расчитывать на вторичное жильё уже не однокомнатную а на двухкомнатную квартиру, вопрос в том как лучше сделать? У меня разнополые дети, и если разделить на всех по квадратуре, то получается по 8 квадратов на человека, а насколько мне известно, норматив на человека в Новосибирской области 18 кв. такивот стоит ли мне сейчас затрачиваться на оформление пристройки?

18.11.2022, 09:12

На самом деле вам предстоит торг и на мой взгляд чем больше у вас при этом будет документов, тем лучше.

18.11.2022, 09:15