Как расселить аварийный дом - опыт владельца 24-метрового помещения с пристройкой и детьми, купленного по материнскому капиталу
По общему правилу равноценное жилье выдаётся.
Но нужно смотреть программу по которой снос.
А ещё эта пристройка же не аварийная.
Здравствуйте Анастасия
Собственникам аварийного жилья полагается денежная компенсация, скорей всего следует оформить все имеющиеся постройки, - будете торговаться.
Мне в межрайонная инспекция пояснили, что если я узоконю эту пристройку, то у меня естественно увеличивается площадь, и что можно будет расчитывать на вторичное жильё уже не однокомнатную а на двухкомнатную квартиру, вопрос в том как лучше сделать? У меня разнополые дети, и если разделить на всех по квадратуре, то получается по 8 квадратов на человека, а насколько мне известно, норматив на человека в Новосибирской области 18 кв. такивот стоит ли мне сейчас затрачиваться на оформление пристройки?
На самом деле вам предстоит торг и на мой взгляд чем больше у вас при этом будет документов, тем лучше.