Прописка в квартире при прохождении процедуры банкротства с 1/4 долей в имуществе
Уточню предыдущий вопрос. Я покупала дом за мат капитал три года назад, свою долю я отдала двоим детям, сейчас с детьми мы проживаем в этом доме. Сейчас у меня у имуществе только 1/4 доля в квартире. При прохождении процедуры банкротства, я должна буду прописаться в квартире? (1/4 доля). Или не нужно?
Лучший ответ
Здравствуйте
Если Вы свою долю отдали детям менее трех лет назад, то пока лучше в банкротстве не уходить. Сделку оспорят.
И в итоге вашу 1/4 долю продадут.
Прописываться потом никуда не нужно.
Это делать необязательно, вы можете быть прописаны и в доме.
Добрый вечер!
Нет, не обязательно.