И что мы купили чистую квартиру, которую проверили и Росреестр, и сбер и агентство, и страховая.
Сергей! Прежде чем отвечать на Ваш вопрос, нужно ознакомиться с иском, какие основания, какие требования выдвигает истец.
Для решения вашего вопроса необходимо ознакомиться со всеми имеющимисядокументами и конкретной ситуации
Да, ситуация неприятная. Юристы из агентства конечно будут говорить, что они не причём, квартира чистая, только непонятно кто что проверял, если из договора приватизации при взаимном рассмотрении с формой 9 следует, что есть отказавшийся от приватизации, соответственно, нужно было отследить утратил он право на жильё или нет. Но что сделано, то сделано. Теперь развитие ситуации может быть следующим: 1. Жена отдаёт деньги мужу и все довольны, что маловероятно. 2. Муж признаёт договор купли-продажи недействительным и все возвращаются в первоначальное положение, что уже более вероятно. 3. Самое плохое развитие процесса для вас, договор признаётся законным, за мужем признаётся право пользования квартирой. 4. Самое положительное развитие, мужу во всём отказывают и он разбирается с женой.
Это основные варианты, но возможны какие-то отклонения. Много субъективных факторов повлияют на процесс, предсказать точно результат невозможно. Зависит от позиций всех сторон, от уровня юридической поддержки, от судьи наконец.
Вам нужно стоять твёрдо на том, что он утратил право пользования жилым помещением и доказыавать это любыми способами.
Звоните, постараемся Вам помочь.