Отказ газораспределительной организации - в какой суд подать иск о подключении газа
Подана заявка в газораспределительный организацию о заключении договора о подключении.
Пришел о отказ со странной формулировкой-заключение договора нецелообразно. Техвозможность в газе есть. Иск о понуждении в заключении договора о подключении подаётся в суд общей юрисдикции или арбитражный?
И по месту нахождения филиала или головного офиса организации?
Как физическое лицо подаете в суд общей юрисдикции, можно по месту нахождения филиала.
Можно филиал, можно офис - не важно.
Смотря кто истец.
Здравствуйте!
Если вы физическое лицо, то в суд общей юрисдикции. Но советую обратиться к юристу, так как мало скачать бланк с интернета. В горгазе тоже юристы есть и вы просто потратите время и нервы на длительный процесс.
Если от организации или от ИП, то в арбитражный суд.