Имеет ли право одноклассница закрывать мне рот.
= Имеет ли право одноклассница закрывать мне рот. =
.
Гоша! Если она оказывала тебе первую помощь при обмороке, то безусловно, она обязана закрывать рот платочком для искусственного дыхания.
Никто не имеет права закрывать Вам рот, Гоша.
Нет, такого права у неё.
Не надо свой раскрывать, когда не просят. В таком случае никто его закрывать не будет. Она может быть влюбилась, таким образом показывает свое отношение. Девочки обычно на 5 и более лет опережают по развитию своих одноклассников. Так что Гоша, надо понять ее и простить.