И еще - в случае смерти бывшего супруга, как изменятся доли квартиры?
Я с бывшим мужем, его сыном и своим сыном проживаю в 2-х комнатной квартире, которая приватизирована на бывшего мужа и его сына. Прописаны мы там же.Мы с сыном потеряли право приватизации ранее. На что я могу претендовать при подаче иска о вселении? Нам выделят какую то часть жилой площади, которой я могу законно пользоваться? Конфликт в том, что бывший муж не дает мне приобретать новую мебель, а купленной ранее пользоваться не дает. И еще - в случае смерти бывшего супруга, как изменятся доли квартиры?
Вы пишите проживаю. Не ясно, зачем вам тогда иск о вселении? Если вам препятсвтуют в пользовании - то подайте конечно иск о вселении и нечинении препятствий. Долю вам никто выделять не будет. В случае смерти бывшего супруга его ьдоля перейдет по наследству при отсуствии завещания супруге (не вам), детям, родителям
Вы пишите проживаю. Не ясно, зачем вам тогда иск о вселении? Если вам препятсвтуют в пользовании - то пода
В случае удовлетворения иска о вселении вашего мужа скорее всего обяжут не чинить вам препятствий в пользовании жилой площадью.