Может ли обвинительный приговор отменить сделку по продаже квартиры, если продавец получил ипотеку на основе поддельных документов?
Может ли обвинительный приговор продавцу по данной статье отменить заключенную ранее сделку по продаже квартиры? Т.е. в момент продажи квартиры ареста нет, решения суда нет. Но в дальнейшем, если продавец будет осужден по данной статье, что будет со сделкой?
Суть обвинения в том, что при оформлении ипотеки продавец предоставил поддельную справку с места работы и получил ипотеку.
Продавец получил ипотеку по поддельной справке, то есть приобрел квартиру. А что он тогда продал непонятно.
В данном случае это не будет являться так называемым новым, или вновь открывшимся обстоятельством, на основании которого можно попытаться оспорить сделку.