Как избежать мошенничества при требовании погасить долг с незнакомых номеров без указания МФО?

Пишут с незнакомых номеров и в грубой форме просят погасить долг он у меня конечно есть, но они даже не называют мфо, а только говорят про какой то жёлтый сайт?
Лучший ответ

Добрый день!

Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Заблокируйте и не реагируйте. Принять какие то меры к ним сложно - номера подставные, лиц этих не найти.