Калининград, 18.11.2022, 15:04

Обременение земе

Вопрос №19972458 из г. Калининград
опубликован 18.11.2022, 15:04
Что такое значит Обременение - "Охранная зона кабеля (прочее)"?
Лучший ответ
Рекомендуется

За пределами участка стоит опора линий электропередач. Это значит в каком-то радиусе от него нельзя ничего строить?

Все зависит от поданного напряжения на кабель.

Этот вопрос регулируется Постановление Правительства РФ от 24 февраля 2009 года N 160 О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон

Ознакомьтесь

docs.cntd.ru

18.11.2022, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый день! Это значит, что часть земельного участка относится к охранной зоне кабеля, а значит, собственник земли несет некоторые обязанности, в частности, обязан обеспечить доступ специализированных организаций на земельный участок для профилактических и ремонтных работ и т.п.

18.11.2022, 15:10

Это означает, что в земле или на опоре находится высоковольтный кабель и вокруг него создается определенная санитарно-защитная зона в зависимости от напряжения.

18.11.2022, 15:10

Не сможете пользоваться от столба в радиусе... метров землёй. нельзя строиться, копать землю и т.д.

18.11.2022, 15:44