Как наследнику сына, умершего во время кредита, поступить в такой ситуации?

У меня вопрос: мой сын (22 года) брал в банке кредит на сумму 60 т. р. Сын не выплачивал кредит. Неделю назад сын умер. Ни документов, ни информации по кредиту у меня на руках нет. Был ли застрахован или нет кредит - я не знаю. Я позвонила в банк и уведомила банк о том что заемщик умер. На что сотрудники банка ответили что по закону выплачивают кредит наследники. Я не знаю как быть. Подскажите пожалуйста что мне делать и какие должны быть мои первые шаги. Спасибо за ранее за ответ.

Лучший ответ

Валентина, добрый вечер!

Долги наследодателя (в данном случае - Вашего сына) подлежат погашению наследниками в том случае, если имело место вступление в наследство и только в размере полученного по наследству имущества.

Если Вы не принимаете наследства после смерти сына, Вы не должны НИКОМУ НИЧЕГО выплачивать.

Всего доброго,

С уважением,