Ижевск, 18.11.2022, 19:41

Собственник СНТ отказывается платить за услуги и хочет оплатить непосредственно в Энергосбыт - правомерно ли это?

Вопрос №19973293 из г. Ижевск
опубликован 18.11.2022, 19:41
У нас СНТ собственник не желает оплачивать за услугу в СНТ а желает оплатить в Энергосбыт плюс Договорных отношений у него нет с ЭнергосбытПлюс Правомерны ли его действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Где стоит учет прибора электроэнергии в сНТ, если у собственника в СНТ имеется отдельный прибор учета, он может оплатить Энергосбыту.

18.11.2022, 21:07

Лариса!

В Вашей ситуации все зависит от того в чьей собственности трансформатор и провода. Если у Энергосбыта, то к него есть право заключения прямых договоров.

18.11.2022, 19:44
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вы не поняли или не дочитали. Договор он может заключить, а поставлять ему будет через СНТ при условии использования приборов учета

Таких случаев масса.

18.11.2022, 20:43

У собственника в Энергосбыте нет лицевого счета, Нет договора. Куда будут зачислены его деньги за электроэнергию?

18.11.2022, 19:49

А что, разве он не может заплатить на счет Энергосбыта от СНТ?

18.11.2022, 22:22