Водоканал требует вынос колодца на территорию администрации - правомерно ли это?
В 2019 г. Купила дом в Краснодарском крае. Пере заключила договор на хол. Водоснабжение, не поняла схему расположения колодца оборудованного счётчиком хол. Водоснабжения. В течение года передавала и оплачивала услугу по раннее установленному счётчику. Настал срок замены счётчика. Водоканал отказывается устанавливать и опломбировать новый прибор учёта, мотивируя тем, что согласно тех. Условиям я обязана вынести колодец ща территорию домовладения, при этом выставляют счета с за небесными цифрами. Правомерно ли это? Ни в одном постановлении, законе я не нашла, что колодец не может находиться на территории собственника. Вынос колодца обязывают вынести на территорию администрации, за свой счёт.
Лучший ответ
НА этот вопрос в первую очередь должен дать ответ водоканал - на основании каких норм права он требует выноса колодца. Тех. условия также составляются исходя из требований Закона. Если диалога не получается - нужно решать спор в суде.
В суде решайте вопрос.
Мне не понравился Ваш ответ!