Двойное гражданство и замена паспорта РФ - можно ли подавать документы с нынешним паспортом при отказе от туркменского гражданства?
Здравствуйте.
Не нахожу правовых оснований, в соответствии с которыми на данном этапе у Вас возникает обязанность о замене паспорта.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене. При этом такой паспорт является действительным до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после дня достижения гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста. (п. 7 Положения о паспорте, утв. Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828).
Т.о., паспорт является действительным.
С уважением.
Спасибо! Просто волнуюсь за то, что посольство формирует свой ответ в течении полугода, соотвественно паспорт будет уже недействителен. У них не может появиться ко мне никаких вопросов?
Нет не будет, ваш старый паспорт будет указан в новом паспорте. Делайте документы и не волнуйтесь.