Черемхово, 19.11.2022, 11:25

ИП закрыт, а исполнительский сбор вынесен - правомерны ли действия судебного пристава?

Вопрос №19974633 из г. Иркутск
опубликован 19.11.2022, 11:25
18.05.2022 было возбужденно ип о взыскании долга,15.07.22 долг погасили полностью. ИП закрыли. А 26.09.22 было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. Правомерны ли деиствия судебного пристава.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Нина Анатольевна!

Правомерны, так как долг был погашен по истечение срока добровольного.

Не погасили в течение 5 дней, как этого требовало постановление пристава.

С Уважением!

19.11.2022, 11:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Правомерны, если вы не погасили долг в срок, указанный для добровольного погашения.

Ст 112 ФЗ-229

19.11.2022, 11:38

Если не указан был срок, то по общим правилам 5 дн.

19.11.2022, 12:34

В данном случае действие правомерное, так как исполнительное производство возбуждалось и в течение 5 дней долг не был погашен. Последующее погашение задолженности не влияет на исп сбор.

Как вариант можно отменить судебный приказ.

19.11.2022, 13:33

Но я не получала ни сп, ни ип, а в постановлении о исполнительском сборе не стоит число до какого я должна была оплатить долг.

19.11.2022, 12:15

ЗАКОН СУРОВ, но ОН ЗАКОН! один из ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ ПРИНЦИПОВ законодательства и ПРАВОВОЙ СИСТЕМЫ в РФ...

19.11.2022, 21:52