Сын учиться в военном институте и хочет уволиться по здоровью из-за стопы - боимся, что поставят категорию Б на комиссии
Здравствуйте, Марина.
Годность к военной службе при плоскостопии устанавливается с применением статьи 68 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565.
Согласно этой статье имеющееся продольное плоскостопие 2 степени с артрозом таранно-ладьевидного сустава 1 стадии является основанием для категории Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями.
Если у вас остались вопросы, пишите на мою страницу Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Вы сможете уточнить в военкомате.
Не бойтесь ничего страшного не будет.
Да он в военкомат не попадет, может только в батальон обеспечения при институте попасть.