Сотрудник ГИБДД составил протокол по статье 12.15, но видео-доказательства вызывают сомнения в правомерности наложения штрафа - что делать в такой ситуации?
Сотрудник гибдд составил протокол по статья 12.15. часть 5 при повороте налево возможно наехал колесом на сплошную. В протоколе муж указал " не согласен. Я не выезжал на полосу встречногл движения". Видео инспектор не показал, но при ознакомлении с делом копировал видео: очень низкое качество, ни номера авто ни факта наезда на полосу нет, четкости нет. Должен ли начальник гибдд пригласить меня в отдел для выяснения нарушения.
Нет, личного присутствия при проверке не требуется.
Но эффективнее будет обжаловать протокол в суде.
Если вы обратились жалобы на имя руководителя ГИБДД, он сам руководитель не обязан вас вызывать, а равно как должен поручить провести проверку.
Начальник будет это выяснять только если ему подана жалоба в порядке подчиненности.