Морг отказывается снимать золотые коронки - как действовать?
В морге отказываются снимать золотые коронки с покойника и отдавать родственникам, говорят «мы не стоматологи, снимайте сами». Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Изъятие зубных протезов должно квалифицироваться как надругательство над умершим по ст. 244 УК РФ, кем бы оно ни производилось, даже наследниками. Описанное поведение грубо противоречит нормам обращения с телами умерших и посягает на общественную нравственность.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Анастасия, они правы. Что делать - решайте сами.
Ваш ответ мне непонятен.