LSN Messenger
Минск, 19.11.2022, 19:53

Имеет ли право школа из-за частых пропусков по болезни заявить в опеку?

Вопрос №19975820 из г. Гомель
опубликован 19.11.2022, 19:53
Имеет ли право школа из-за частых пропусков по болезни заявить в опеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Катя, если пропуски связаны с болезнью и есть подтверждающие это документы, то проблем быть не должно.

19.11.2022, 20:44

Здравствуйте. Школа все может.

19.11.2022, 19:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Возможно, есть сомнения в том, надлежащим ли образом вы выполняете родительские обязанности.

20.11.2022, 11:07

Я знаю, что все может. Но пропуски со справкой.

19.11.2022, 19:56

Катя, воспитание и содержание ребенка признаются ненадлежащими, если не обеспечиваются права и законные интересы ребенка, в том числе если ребенок находится в социально опасном положении (ст. 67 КоБС).

19.11.2022, 20:45

Если, к примеру, у ребенка постоянно травмы, и справки в связи с этим, то, конечно, опека заинтересуется.

Да и в целом могут быть вопросы, если часто болеет.

20.11.2022, 10:59