Имеет ли право школа из-за частых пропусков по болезни заявить в опеку?
Добрый вечер! Катя, если пропуски связаны с болезнью и есть подтверждающие это документы, то проблем быть не должно.
Здравствуйте. Школа все может.
Возможно, есть сомнения в том, надлежащим ли образом вы выполняете родительские обязанности.
Я знаю, что все может. Но пропуски со справкой.
Катя, воспитание и содержание ребенка признаются ненадлежащими, если не обеспечиваются права и законные интересы ребенка, в том числе если ребенок находится в социально опасном положении (ст. 67 КоБС).
Если, к примеру, у ребенка постоянно травмы, и справки в связи с этим, то, конечно, опека заинтересуется.
Да и в целом могут быть вопросы, если часто болеет.