Правовые действия при обжаловании изъятия мобильного телефона с сим картой в рамках уголовного дела
При проведении орм обследование помещении, здании, сооружений... у задержаного был изъят мобильный телефон, по которому задержаного координировалпоследний о месте нахождения закладки. Согласно птп, разговор идет между двумя абонентами сотовой связи теле 2. после того как оба были осуждены, при изучении материалов уголовного дела обнаружилось что следователь приобщил к делу мобильный телефон изъятый с сим картой билайн. Скажите в каком порядке можно обжаловать? Попытатся добиться проведения проверки в рамках ст.144-145 упк-рф, или лучше попробывать по вновь окрывимся прокурору?
Лучший ответ
1) в кассационном, если срок не истек
2) нет никаких вновь открывшихся, если есть другие доказательства.
Здравствуйте. В прокуратуру пишите.