Недостача в материале на сумму 300 тыс. рублей - кто несет ответственность при отсутствии инвентаризации кладовщиками?

При приеме на работу кладовщиком подписан был договор об материальной ответственности, но инвентаризация не проводилась, одна из кладовщиков ушла в декрет и приняли нового сотрудника, инвентаризации не проводилось. Прошла инвентаризация спустя 9 месяцев с приёма на работу. Выяснилось недостача в материале, данный материал хранится в общедоступным помещение (на улице). Сумма превышает 300 тыс рублей.

Лучший ответ

В чем заключается вопрос?