И имеем ли мы право сами обатиться в регистрационную палату для получения данных о всей его собтственности?
У меня умер брат в октябре 2012. Жена его умерла три года назад. Детей у него нет. У нас есть еще старшая сестра, она живет в другой стране. Полтора года назад он приобрел квартиру в собственность. Являемся ли мы с сестрой наследниками первой очереди? И имеем ли мы право сами обатиться в регистрационную палату для получения данных о всей его собтственности?
Лучший ответ
Вы с сестрой наследники второй очереди.
Наследовать можете только в случае если в живых нет ваших родителей.
В этом случае вам следует обратиться к нотариусу с заявлением о приняти наследства.
Вы явялетесь наследниками второй очереди,если умерли родители.