Трудности с выплатой кредита - ищу решение
23.12.2011 г я получила кредит наличными в банке Траст на сумму 500000 тысяч Рублей (пятьсот тысяч) с процентную ставкой 66,15%.
И ежемесячный платеж у меня вышло 28710 рублей.
До августа месяца у меня получалась во время и полностью вносить эту сумму в кассу банка ТРАСТ, но с Сентября у меня возникли трудности с деньгами, так как человеком, который мне помогал (гражданский муж) я рассталась, плюс к этому мой сын попал в больницу. В итоге сентябрь месяц я сделал ежемесячный платеж половину суммы, а через некоторое время остальное. А за октябрь я пока что не вносила ежемесячный платеж, так как такие деньги каждый раз я не могу найти, и в итоге меня звонили сотрудники банка и прямо угрожающим тоном сказали, что если я до девятого ноября не буду вносить эту сумму, уже со штрафом, то банк будет расторгать со мной договор и заставит погасить всю сумму вместе с процентами и с комиссии. Но вед я не отказываюсь платить и хочу полностью погасить свой долг перед банком, просто я попросила сделать мне реструктуризации, но сотрудники банка ответили, что во первых мне откажут в этом, та как я до этого времени всегда во время и полностью вносила ежемесячный платеж, а во вторых пока у меня сейчас данный момент есть задолженность, то банк не примет от меня заявление на реструктуризации, что для начало я должна оплатить задолженность за октябрь месяц, а там они еще подумают. Я в отчаяние, у меня сейчас очень трудное ситуации и я очень хотела бы узнать возможно ли сделать перекредитование с меньшой процентной ставкой.
С уважением Кристина.
Лучший ответ
Увы, но Ваш вопрос к юриспруденции не имеет практически никакого отношения. производить или нет реструктуризацию, решает исключительно банк. никто заставить его это сделать не может, даже суд. поэтому остается только договариваться либо искать другой банк, который согласится предоставить Вам кредит для досрочного погашения банку-кредитору.
Кристина, обычно при реструктуризации положение клиента банка только ухудшается.