Мировой суд принял решение в пользу коллекторского агентства - возможен ли апелляционный иск?

Коллекторское агенство подало иск на взыскания и Мировой суд принял решения в их пользу Можно ли отменить? Написать возрожение на иск? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Спасибо за помощь!

Так суд вынес решение или нет? Если да, то суд вынес судебный приказ или решение, заочное решение? Суд извещал ли вас о заседании? Когда получили судебный акт?

Ответ неполный.

Если суд уже принял решение, то возражать на иск поздно. У Вас есть право отмены судебного решения (если это судебный приказ), либо обжалования в апелляционном и кассационном порядке. Для понимания, отменится судебное решение или нет, необходимо изучение материалов дела и искового заявления.

Не забывайте про сроки обжалования или отмены судебного приказа.

Спасибо за грамотный ответ!

Ваш ответ на

вопрос №19976622

бесполезен для меня

С чем не согласны? Вы даже не удосужились ответить на дополнительные вопросы. Создаётся впечатление, что вам корректный ответ не нужен.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Можно. Если был судебный приказ то писать возражение. Если решение суда то апелляционную жалобу. В зависимости от того сколько времени прошло возможно придется подавать ходатайство о восстановлении срока.

Спасибо за объяснение!

Доброго дня если судебный приказ отменить можно в течение 10 суток с даты получения приказа, если у вас суммарно долги свыше 300 000 руб. можно их списать через процедуру банкротства!