Как сделать тест ДНК на отцовство для решения судебного спора о месте жительства ребёнка?
Хочу сделать тест ДНК на отцовство с этим тестом обратиться в суд хочу чтобы сын жил со мной а не с матерью тест делают ДНК для того что в графе отец записан другой мужчина бывший муж моей супруги бывшей на данное время.
Вопрос заключается в том что обычный тест ДНК не подходит для суда где этот тест можно сделать при каких условиях нужно ли из суда по месту прописки брать досудебное направление или что-то ещё есть ли какие-то нюансы?!
Мне этот тест ДНК нужен для того чтобы обратиться в дальнейшем в суд, чтобы получить право чтобы сын мой жил со мной а не с мамой где ребёнок находится в угнетенном состоянии как я предполагаю видя своего ребёнка практически каждый день по видеосвязи.
Лучший ответ
Нет необходимости делать тест ДНК заранее.
Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и определении места жительства ребенка.
Суд назначит экспертизу ДНК.
Большое спасибо!
Сначала иск подается, потом заявляется ходатайство о назначении экспертизы по ст. 79 ГПК РФ.
Благодарю Вас!
Если вам это надо, то можете требовать тест ДНК ходатайствуя через суд.
Спасибо, теперь все ясно.