Куда нужно жаловаться на действия УК, т.к. они постоянно нарушают закон ЖК РФ
Протоколы собраний ведутся по правилам делопроизводства, с учетом тех требований, которые установлены законом о том виде юридического лица, которое его ведет (в вашем случае Закон о ТСЖ).
Без разрешения собственников многоквартирного дома Управляющая компания имеет право заключать только договоры, не связанные с использованием общего имущества и не затрагивающие интересов собственников.
Управляющие компании в части обеспечения эксплуатации домов косвенно контролирует администрация города или района. По основным вопросам с ними можно действовать только через суд, так как это обычные коммерческие организации, которые действуют по договору с ТСЖ.
Скажите, а имеет ли силу все вышеперечисленное Вами если у нас в доме нет ТСЖ?